Арест на алиментный счет - что делать, если взыскатель отказывает в отзыве исполнительного листа?
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения в связи с тяжёлым имущественным положением. Приложить нужно справки о доходах: о размере алиментов и других имеющихся видах доходов. Если суд сочтет тяжёлым Ваше положение, предоставит рассрочку.