Ставрополь, 21.11.2019, 13:31

Возможность и эффективность добавления статей ГК РФ в дополнение к заявлению об отмене заочного решения суда на заседании

Вопрос №16586162 из г. Ставрополь
опубликован 21.11.2019, 13:31
Можно ли написать дополнение к заявлению об отмене заочного решения суда, если я хочу добавить статьи гк рф к тем, которые уже есть в заявлении. Стоит ли писать дополнение или можно устно назвать эти статьи на заседани? Напомню, что заседание будет об отмене заочного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на каком этапе это лучше делать? Сейчас, когда ещё не было заседания об отмене заочного решения или когда уже будет назначено новое слушание по делу?

21.11.2019, 15:07

Добрый день, лучше всё сделать в письменной форме заранее, чтобы суд Ваши доводы мог изучить до начала судебного заседания.

21.11.2019, 16:09

Здравствуйте! Как сами хотите.

21.11.2019, 13:33

Обратитесь к юристу на сайте такой специальной формы нету, нужно лишь грамотно оформить!

21.11.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный юрист.Всё разьяснил.Дал исчерпывающие ответы на вопросы!Обязательно обращусь к Вам ещё!

Хотелось бы понять, как выглядит этот документ "дополнение к заявлению" ?Или нужно ли именно на этом этапе писать дополнение или уже когда отменят заочное решение и назначат повторное слушание?

21.11.2019, 13:36

Здравствуйте! За отдельную плату вы можете получить любой документ.

21.11.2019, 13:45

А на вторую часть моего вопроса (в уточнении) тоже за оплату только мне ответят?

21.11.2019, 14:52

Совершенно верно, да.

21.11.2019, 14:55

Вам уже ответили. ВЫ можете оформить свои дополнения в письменном виде и либо направить их в суд заранее, либо передать судье в ходе судебного слушания.

21.11.2019, 14:56

Так на каком этапе это лучше делать? Сейчас, когда ещё не было заседания об отмене заочного решения или когда уже будет назначено новое слушание по делу?

21.11.2019, 15:07

Добрый день, лучше всё сделать в письменной форме заранее, чтобы суд Ваши доводы мог изучить до начала судебного заседания.

21.11.2019, 16:09