Как оформить передачу затребованных документов приставам и получить расписку?
Готовлюсь передать приставам затребованные документы. Как оформить передачу? Должны ли они расписаться в том, что документы получили? Если да, то каким образом это происходит?
Данный вопрос законодательством не урегулирован. Если вы беспокоитесь по данному поводу, то составьте акт приема-передачи и дайте приставу подписать его. Удачи.
Здравствуйте, Алексей!
Рекомендую оформить сопроводительное письмо в котором будет указан перечень передаваемых документов. В канцелярии службы судебных приставов на Вашем экземпляре сопроводительного письма специалист канцелярии обязан поставить входящий штамп. Обязательно сохраните сопроводительное письмо с их отметкой о вручении.