Барнаул, 21.11.2019, 15:56

Распределение комнат между собственниками и возможные проблемы с проходимостью

Вопрос №16586788 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2019, 15:56
Два собственника. По решению суда собственника вселили в комнату 13,5 кв.м,другому осталась комната 17.1 кв.м. Общая площадь 43.7 кв.м.У первого собственника 1/4 доли у другого 3\4 доли. Соответственно л\с разделены,1 первого собственника общая площадь 10,9 кв.м полезной 7.6 кв.м,у второго общая 32.76 кв.м полезной 23 кв.м.объясните пожалуйста, выделив комнату 13.5 кв.м первому собственнику, меня лишили моих квадратов. Я ни в одном суде не могла доказать, что комнаты проходные, жить будет невозможно, собственник будет ходить через мою комнату и в итоге у меня уже не 17.1 кв.м а намного меньше. И если первый собственник будет жить в этой комнате, кто будет оплачивать эти 6 кв,по закону конечно они мои, но ей ведь выделили по решению суда право пользования комнатой, как она вообще будет попадать в эту комнату? Ответь пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странное и даже незаконное решение суда. Если комнаты проходные. Надо смотреть и изучать решение.

Возможно предъявление вами нового иска.

21.11.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Для полноценной консультации, конечно, нужно изучить судебные акты. Если они вступили в законную силу, то все, в т.ч. и Вы, обязаны их исполнять. И оплачивать платежи, связанные с правом на жилое помещение, в соответствии с начисленными соответствующими органами (извините за тавтологию))) платежками. Из вопроса не совсем понятны Ваши переживания.6 кв.м. - это места общего пользования? Получите первые квитанции - сформулируйте вопрос.

21.11.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

6 кв.м это не места общего пользования, это мои квадраты, которыми будет пользоваться первый собственник, у меня жилая площадь 23 кв.м,выделили комнату 17.1 кв.м,

21.11.2019, 16:14

Я вам ответила.. что надо изучить решение суда и попытаться решить проблему новым иском по новым основаниям. Такие проблемы не очень просто решаются. Но при большом желании решаются положительно.

21.11.2019, 16:15

Если дело в оплате, то дождитесь квитанций (счетов). Если дело принципа, то проконсультируйтесь очно у подходящего (Вам) адвоката.

21.11.2019, 16:21