Как распоряжаться комнатой, выделенной в пользование - юридические аспекты и разъяснения

Объясните пожалуйста. Такая ситуация. Если собственнику выделили в пользование комнату, она ведь не является его комнатой, она не может этой комнатой распоряжаться по своему усмотрению, т. е Ставить дверь, сдавать в аренду, вести аморальный образ жизни чтобы досадить другому собственнику, квартира не коммуналка, комнаты проходные, а если в решении нет, что другая комната не общего пользования, как она будет попадать в комнату? Будет считаться, что если я не разрешу ей ходить через меня, то это будет нарушение с моей стороны? Прошу, разъясните пожалуйста.
Лучший ответ

Комнаты являются смежными, а потому определить порядок пользования жилым помещением, не нарушив право пользования одного из сособственников этого жилого помещения, не представляется возможным, поскольку в любом случае одному из собственников подлежало выделению жилое помещение, не являющееся изолированным, что является недопустимым.

При приобретении доли в праве собственности на спорное жилое помещение истец, действуя с достаточной степенью разумности и предусмотрительности, должен был быть осведомлен о характеристиках квартиры и о проживании в ней ответчиков, а также исходить из того, что совместное проживание двух различных семей в жилом помещении, состоящем из двух смежно-проходных комнат, объективно невозможно, равно как и из того, что характеристики квартиры не позволяют определить порядок пользования ею с учетом долей в праве собственности на нее всех участников долевой собственности.

Вселение Ответчика в спорную квартиру не отвечает требованиям ст. 247 ГК РФ, поскольку отсутствует реальная возможность пользования жилым помещением без нарушения прав Истца, проживающего в квартире со смежно-проходными комнатами на праве долевой собственности, возникшем у ответчика ранее, чем у истца.

Огромное спасибо,за Ваш ответ.Очень грамотно ответили.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, она собственник комнаты, и имеет полное право ею распоряжаться по своему усмотрению. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.