СНТ требует оплату членских взносов за 2019 год, несмотря на мое выход из товарищества в 2017 году - правомерно ли требование?
СНТ требует оплату членских взносов за 2019 г., угрожая подать в суд. Я вышел из товарищества в 2017 г. Товарищество общего имущества не имело и не имеет. Членские взносы состоят из з/п председателя, бухгалтера и расходов по содержанию р/счета. Устав редакции 2015 г, в соответствие с новым ФЗ не приведен. Правильно ли я понимаю п. 3, 4 ст. 5 217 ФЗ, что требование незаконно или же есть подводные камни?
Лучший ответ
Если Вы надлежащим образом оформили выход из СНТ, то членские взносы платить не обязаны (исключение долги за прошлые периоды до выхода).
Благодарю за потраченное время!