Мирового соглашения от, о том что Ответчик обязуется выплачивать алименты на сына, ежемесячно в разм.
У меня на руках есть Определение об утвержд. Мирового соглашения от, о том что Ответчик обязуется выплачивать алименты на сына, ежемесячно в разм. 10 тыс. руб начиная с 13.05.10 г. Однако алименты выплачиваются с задержкой, долг составляет более 9 месяцев. Что в таком случае делать, т.к. деньги приходили на р/с моей сберкнижки, но там не прописывается кто посылает и как доказать что он не платит. Из за этого не могу получить детское пособие на ребенка, т.к. в соцзащите эти деньги все время прибавляют, а я их не получаю! Помогите. Пожалуйста. Разобраться! Как воздействовать на неплательщика. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Спасибо Дмитрий Геннадиевич, единственная проблема, как мне доказать что я не получала алименты, в определении не указано конкретно, куда должны поступать денежные средства(