Может ли ребенок, обучающийся на дому (справка от психиатра), перейти на обучение в классе?
Кто определит, что они отпали? Справка выдана до конца учебного года, а мама его хочет сейчас посадить в класс.
Виктория, лично я бы Вам рекомендовал обратиться в ТПМПК (территориальная психолого-медико-психологическая комиссия). Создана при Управлении образования и молодежной политики Администрации городского округа город Воронеж.
Там для детей с ОВЗ (ограниченные возможности развития) выдаются заключения. Заключение может содержать рекомендации об обучении в обычной школе с учетом посещения дополнительных специалистов (например, психолога).
Адрес: г. Воронеж, ул. Депутатская, 11.