Оформление телефонограммы в случае вызова на объяснения - как это происходит?

Вопрос №16588678 из г. Киров
опубликован 22.11.2019, 01:50
Как в этом случае оформляется телефонограмма? Мне вот вчера звонил прокурор, вызывал на дачу объяснения я соврала что я в другом городе, он сказал что телефонный звонок будет оформлен телефонограммой, так же меня ещё по некоторым вопросам опросил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гермиона!

Это нормальная практика. Он может оформить, как и суд разговор телефонограммой. Показания вы дали, гражданский долг выполнили.

22.11.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Согласно Приказу Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”

ТЕЛЕФОНОГРАММА - обобщенное название различных по содержанию документов оперативного характера, выделяемых в связи с особым способом передачи текста (передается по телефону и записывается получателем).

Таким образом прокурор имеет право составить телефонограмму для выполнения возложенных на него обязанностей.

22.11.2019, 02:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, прокурор имеет право составить и направить телефонограмму для выполнения возложенных на него обязанностей согласно вышеназванному Приказу ГенПрокуратуры.

22.11.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Телефонограмма распространённый способ извещения.

22.11.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я заявительница. Вот он меня и опросил, но сказал чтобы была на связи мало ли ещё придется звонить.

22.11.2019, 11:27

Ну это не понятно, в связи с чем беспокоит вас, какие правовые основания. Если вы описали все заявлении. В принципе имеет право. Только мало ли кто звонит и представился прокурором, а вы все рассказываете не понятно кому.

22.11.2019, 11:29

Тут соглашусь. Как вы можете убедиться, что вам звонил именно прокурор? Пробовали проверить номер с контактами, указанными на сайте прокуратуры? Обычно они звонят только 1 раз и этого достаточно, чтобы всё выяснить, а так это похоже на удачную попытку вытянуть с вас, доверчивой и наивной, информацию.

22.11.2019, 11:35

Можете уточнить и позвонить сами в прокуратуру, Вам скажут кто является исполнителем по Вашему заявлению и поинтересоваться результатами.

22.11.2019, 11:50

В его действиях нет ни чего незаконного или аморального.

22.11.2019, 23:28

У нас в городе есть сайт только областной прокуратуры, сайты районных нет, да и он ведь представился, сейчас ведь все телефонами пользуются а не как раньше бумажками, я вот объяснение участковому вообще по электронной почте скидывала. Да и уже с того телефона мне звонили ранее по другому обращению. И телефон был городской.

22.11.2019, 12:25

На сайте областной прокуратуры Вам следует внимательно посмотреть все и там обязательно должны быть указаны сайты городских и районных прокуратур.

22.11.2019, 12:57

Не обязательно, чтобы был сайт. Главное, чтобы была информация в интернете и контакты. Ну или можете посмотреть на сайте городской прокуратуры.

22.11.2019, 13:03

Обычно прокурор не звонит звонит помощник, и вызывает он повесткой а не телефонограммой.

22.11.2019, 16:21

Учитывайте, что на сайте областной прокуратуры обязательно должны быть указаны сайты городских и районных прокуратур.

22.11.2019, 23:30

Там рабочие телефоны прокуроров не выставляют, там только телефоны приемной и факс.

22.11.2019, 15:57

Ну хотя бы так. Кроме того, вы можете и сами отправиться в прокуратуру и всё выяснить.

22.11.2019, 15:58

Письменные обращения в прокуратуру Кировской области необходимо направлять по адресу:

610000, г. Киров ул. Володарского, 98

Телефон: 64-87-32

Телефон доверия: 38-11-53

Адрес электронной почты: prokuror@oblast.kirov.ru

Обращения граждан

Уважаемые посетители! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» вы можете обратиться с заявлением, сообщением, жалобой в прокуратуру Кировской области.

Написать обращение

Порядок рассмотрения обращений и приема граждан www.prokuratura-kirov.ru

22.11.2019, 16:07

Хорошо сверьте их в любом случае прокуроры оочень редко звонят.

22.11.2019, 16:22

Узнайте телефон в приемной, она для этого и создана.

22.11.2019, 23:31

Сейчас повестками редко пользуются, в основном звонят.

22.11.2019, 16:54

Да или записку участковый кладет в почтовый ящик вместо повестки. А так у них все наши телефоны.

22.11.2019, 16:56

Ошибаетесь, повестки и нынче используются часто.

22.11.2019, 17:09

Это более удобно и технологично.

22.11.2019, 23:32

А что значит "А так у них все наши телефоны." ?

22.11.2019, 16:58

Все номера телефонов граждан и ваши и мои у них есть и иные персональные наши данные.

22.11.2019, 17:02

Это значит, что они всё о нас и так знают:)

22.11.2019, 17:10

Правоохранительные органы вправе получить сведения о телефонах граждан. Только Навальный с этим борется.

22.11.2019, 23:34

Повестки сейчас не используются я наблюдала за работой участковых они всегда по телефону звонят мне вот тоже всегда звонят, даже следователь меня на допрос по телефону вызывал я там потерпевшая по делу, я пришла ему позвонила и сказала что подошла, к тому же по телефону прозе обговорить время, меня вот следователь спрашивал когда вам удобно подойти. Даже в СК по Ленинскому району следователь для дачи объяснения вызывал по телефону.

22.11.2019, 17:18

Ну да, технологии не стоят на месте. Может скоро видеоконференцсвязи будет применяться, как в в суде применяется сейчас по судам с разными городами, года. А глядишь, еслииварификациямнсть, может можно и из дома... нотариусам же разрешили дистанционно оказывать услуги, опаньки, так вот.

22.11.2019, 17:25

Такое практикуется, но по закону это не совсем правильно и вызывать должны по повестке.

22.11.2019, 17:25

Может вы и правы. Но это не означает то, что повестки исчезли как вид в подобного рода взаимоотношений между гражданами и государственными органами. Прогресс не стоит на месте, конечно же, но некоторые инструменты прошлого действенны и сегодня.

22.11.2019, 17:39

Даже Навального вызывали по телефону, наверное из Кремля.

22.11.2019, 23:35