Как действовать, если бабушка отказывает в использовании телефонного номера, оформленного на нее, в моей собственной квартире
У меня в собственности есть двухкомнатная квартира, где прописана моя бабушка, на которую оформлен телефонный номер МГТС. В квартире я не проживаю, так как живу с семьей в другом месте. Но когда я приезжаю, чтобы убраться в квартире или по другим вопросам, то бабушка не дает мне пользоваться телефоном (снимает вторую трубку у себя в комнате и запирается).
Я хотела бы узнать, правомерно ли это не давать пользоваться мне-собственнику квартиры телефонным номером, мотивируя это тем, что телефонный номер оформлен не на меня а на бабушку? И что мне делать в этом случае (кроме обращения в суд).
Наталья, какой смысл в этом споре? Неужели так трудно позвонить по мобильному... Я понимаю возник бы спор лет 20 назад...
Можно выселить ее. Она ведь живет в Вашей квартире и наверное не платить по счетам.