Как доказать отказ бывшего супруга подписать мировое соглашение на алименты для подачи иска в суд
Здравствуйте. Вопрос поставлен не совсем верно. Мировой соглашение подписывается при судебном разбирательстве. До суда супруги могут заключить соглашение о выплате алиментов, которое должно быть удостоверенно у нотариуса.
Для подачи иска в суд о взыскании алиментов, не трубуется документально зафиксированного отказа супруга, так как это Ваше право. Просто подавайте иск и все, приложив свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее отцовство. Кто Вам такие советы дает?
Направляйте бывшему мужу письменное требование о необходимости заключить соглашение об уплате алиментов. Приложите проект соглашения. Письмо направляйте ценным письмом.
Доброе время суток! Да не как. Подавайте на алименты в суд да и все.