Как поступить при получении звонка от агентства АРС ФИНАНС о задолженности в БАНКЕ МОСКВЫ - советы и необходимые документы
Сегодня позвонили с агенства АРС ФИНАНС и сказали, что получили право на мою задолженность в банке БАНК МОСКВЫ. Я был на работе и попросил перезвонить позже. Скажите пожалуйста, как я должен поступить в такой ситуации и какие документы спрашивать, когда поступит повторный звонок.
Лучший ответ
Вы можете отказаться от взаимодействия с коллекторами, пусть обращаются в суд. Также следует учесть, что существует срок исковой давности (3 года).
Спасибо большое
Здравствуйте
Требуйте предоставить вам договор цессии, что права на задолженность переходят коллекторскому агентству.
Оперативно
А если договор цессии не будет предоставлен, какие мои дальнейшие действия?
Просто не общаться с коллекторским агентством. Если не предоставят договор цессии - у агентства нет прав работать с вашим долгом.