Звонят из КЭВ говорят есть долг перед банком и требуют оплатить якобы по спец. Предложению от банка.

Вопрос №16590027 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2019, 12:23

Звонят из КЭФ говрят есть долг перед банком и требуют оплатить якобы по спец. Предложению от банка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность, направляйте в суд, коллекторам ничего не платите.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

22.11.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос: Есть ли у Вас кредитные обязательства и задолженность по ним?

22.11.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Было 2 кредита олин 2011, другой 2013. Оплачивала до сентября 2015 г. оба. Потом прекратила. На просьбу о реструктуризации, ответили отказом. В июле текущего года оплатила задолженность приставам, но не уточнила по какому кредитному договору. Но тогда я не получала ни писем, ни звонков. Сегоданя позвонила девушка из КЭФ и предложила оплатить 160000. якобы по договору номер вообще не соответствует. Если вы оплатите то мол вам простят 270000 р. Хотя один кредит был на 50000, второй на 100000. На мой вопрос кто вы, она ответила мы агенты банка, вы будете платить банку, но банк якобы не продал ваш долг. Последний платеж был в сентябре 2015 г.

22.11.2019, 12:40

Добрый день!

Не производите никакие платежи!

Исходя из вашего вопроса - истёк срок давности на требования по кредитным договорам.

Коллекторы могут обратиться в суд, и тогда вы должны будете представить свои возражения с подтверждением платёжными документами.

Обратитесь к приставам и получите копии материалов исполнительного производства.

Поднимите все ваши документы по кредитам и обратитесь к адвокату на личную консультацию.

22.11.2019, 13:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

От них угрозы по смс. Даже если ставлю телефоны в спам.

24.11.2019, 12:54

Обратитесь в полицию по факту угроз и ничего не платите.

24.11.2019, 13:37

Добрый день, Ольга.

Наш ответ был заблокирован по жалобе одного юриста, считающего себя специалистом в области долгов))

Никогда и ничего не платите коллекторам. Посылайте их на 3 буквы... В суд конечно, но можно и дальше.

Имеем опыт общения с коллекторами более 5 лет ежедневного общения, знаем, о чем говорим.

Удачи!

24.11.2019, 19:49

Имеет ли смысл написать в КЭФ заявление об отказе от взаимодействия и на отзыв персональных данных?

24.11.2019, 14:30

Добрый день, Ольга!

Если вам поступило письмо с «КЭФ», тогда, прежде всего, необходимо разобраться, по какому конкретно кредитному договору у вас имеется задолженность и по какому исполнительное производство.

Банк, скорее всего, переуступил право на долг в пользу «КЭФ», которое требует с вас просроченную задолженность.

Написать заявление об отказе во взаимодействии можно, они просто прекратят вас беспокоить, если это единственная проблема.

24.11.2019, 14:54

Сегоданя позвонила девушка из КЭФ и предложила оплатить 160000.

Уважаемая Ольга!

Вам звонят обыкновенные анонимные "дрессированные канарейки".

Они не несут ВООБЩЕ никакой ответственности за свои "бла-бла-бла".

По поводу "отказа от взаимодействия" я бы предложил другой путь - использовать ситуацию и научиться разговаривать с "бестолковыми телефонными персонажами". Этот навык не пропадёт, напротив, пригодится в жизни.

24.11.2019, 15:01

Не особого смысла. Они Ваше тебование проигнорируют.

24.11.2019, 19:51

Проблема в том, что я сменила место жительства, и если они подадут в суд, то письмо придёт на старый адрес, я боюсь пропустить суд и соответственно оспорить срок давности. Поскольку речь о кредите 2011 г. Как быть в таком случае?

25.11.2019, 08:07

Вам следует периодически заходить на сайт суда и на сайт ФССП и отслеживать информацию.

25.11.2019, 08:28

А у Вас не прошли сроки исковой давности-3 года? Сроки восстановите по судебному приказу. В разговоре не признавайте долг. Исполнительное производство в отношении себя узнаете на сайте.

25.11.2019, 08:45

Вы говорили, что было возбуждено исполнительное производство, по которому, вы вносили деньги в июле текущего года, т.е. возобновили течение срока исковой давности. Значит решение суда уже есть! В любом случае одними догадками здесь не получится помочь. Пишите в ЛС.

25.11.2019, 10:31