Может ли пенсионер стать опекуном пенсионера???
Мне 53 года. Я пенсионерка. Не работаю!, Могу ли я стать опекуном своих родителей которым 80 лет?
Уважаемая Мунира, г.Уфа !
Согласно ч.1. ст.32 ГК РФ
ОПЕКА устанавливается над МАЛОЛЕТНИМИ, а также над гражданами, признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ !!! вследствие психического расстройства !!!
Согласно ст.36 ГК РФ
ч.1.Обязанности по опеки и попечительству исполняются БЕЗВОЗМЕЗДНО !!!, кроме случаев, предусмотренных законом.
ч.3.Опекуны и попечители ОБЯЗАНЫ заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2012г
14:54 моск.