Возможные обвинения и последствия для мужа в сложившейся ситуации с бывшей любовницей - что она может выдвинуть, как защититься и какие риски для моего имущества
Любовница моего мужа в сентябре 2018 г.оформила сделку по покупке дома - часть наличные, часть мат. капитал, часть рассрочка на год. Рассрочку погасила. Мой муж во время покупки, составления договоров, передачи денег присутствовал и принимал участие в переговорах об условиях покупки и рассрочки. Думаю выступал в роли свидетеля при передаче наличной части денег. Но все договора оформлялись на нее. Сечас они расстались и она грозит обвинить его в мошенничестве. Какие обвинения она может ему выдвинуть? Каким образом может его привлечь к ответственности? Юридически он не подписывал ни один из договоров.
Сейчас она обвиняет его в сговоре с продавцом? Якобы он с продавцом был знаком и помог продавцу продать дом. Объявление о продаже дома они нашли в "Авито" Какие ещё обвинения она может ему выдвинуть?
Мы сейчас официально в разводе, но прописан и проживает он в моем доме. Моё имущество может каким нибудь образом пострадать? Стоит ли мне приложить усилия для его выписки из моего дома?
Лучший ответ
Ну, во-первых, такой муж и даром не нужен.
А что касается мошенничества, то никакого мошенничества с его стороны нет, но от этого вам не легче. Если вы имущество не делили, то оно может пострадать, поэтому рекомендуется это сделать.
Спасибо, я у Вас в долгу!