Как оформить наследство при неразделимой земле и желании сделать дарственную на две сестры?
Родители хотят сделать дарственную нас две сестры. Земедьный участок 8 соток с двумя домами, дома так расположены что нужно делить по 3 и 5 соток земли, по кадастру нам не выдают документы, так не делится земля. Как нам в ступить в наследство, если земля не делится?
Вы определитесь что у Вас: дарение или наследование. Но в любом случае, если имущество не делится, то возникает долевая собственность. Неделимость вещи не является препятствием ни для дарения, ни для наследования.
Здравствуйте! Давайте определимся. Родители живы, если да, то причём здесь наследство?
Делайте договор дарения дома и земли в долевую собственность сестёр, нотариус не нужен, простая письменная форма.