Как изменить размер алиментов на ребёнка в процентном соотношении на твёрдую сумму и возможность получать дополнительные выплаты
Лариса, Вы и так получаете достаточно неплохие алименты.
Не факт, что суд примет решение об увеличении их размера.
Вам потребуется доказать, что это действительно необходимо.
В принципе возможность установления алиментов одновременно в долях и в твердой сумме имеется. (ст. 83 СК РФ)
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Здравствуйте.
Алименты в твёрдой денежной сумме взыскиваются при нерегулярном доходе плательщика алиментов, судя по Ваше у описанию, у Вашего бывшего супруга доход стабильный. Дополнительные выплаты можете попробовать взыскать, но если сможете доказать их необходимость и что ИПР они предусмотрены и бесплатно получить их не представляется возможным. Также учитывается соц. пенсия ребёнка, которая платится в связи с инвалидностью, так как эти денежные средства выплачиваются на ребёнка.