Как снизить долг по ЖКХ после 3-летнего неуплаты - возможные пути и поддержка государства
Здравствуйте, для списания долга вам нужно непосредственно обратиться в УК и с ними решать данный вопрос, если они не пойдут на встречу, то ждать обращения в суд и в суде заявлять о пропуске срока исковой давности (3 года)
Вечер добрый! А почему надо решать с УК, а не с той организацией от которой пришли квитанции, там другая организация. Что делать если поставщик или УК не предоставит выписку по счету за весь период задолженности (а то у меня есть только за последние 2/3 периода). И что нужно писать в заялении о реструктуризации долга если причина домашнего ареста никого не волнует? И сколько вы возьмете за решение этого вопроса?
Выписку УК должна предоставить за весь период. Заявление о реструктуризации долга напишите уже после получения ответа.
Здравствуйте, Алексей!
Как верно отметил коллега, Вам нужно обратиться в УК и попытаться договориться. К сожалению, тут все вопросы будут решаться по усмотрению обслуживающей организации, так как правовых оснований для списания с Вас задолженности не имеется.
А если УК не предоставит выписку за весь период (как сделать так чтобы предоставила-может отправить письмо с уведомлением о вручении), что тогда делать?
Я могу оплатить вашу консультацию, если вы хотите.