Краснодар, 22.11.2019, 22:48

Как распределить оставшиеся дни отпуска до февраля 2020 года?

Вопрос №16592313 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2019, 22:48
(не прочитано). Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться... Ежегодный отпуск 28 календарных дней, в этом году отгуляла 15 дней и 13 дней осталось (на работу устроена в феврале), могу ли я взять эти 13 дней до февраля 2020 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по согласованию с работодателем, т.к. эта часть отпуска будет предоставляться авансом. Ст.122, 123 ТК РФ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год. График отпусков утверждается за две недели до начала следующего календарного года и является обязательным для работников и работодателя.

22.11.2019, 22:59

Добрый вечер! Можете, в заявлении вы должны будете указать за какой период Вы берете отпуск!

22.11.2019, 22:57

Здравствуйте! В связи с тем что Вы не включены в график ежегодных оплачиваемых отпусков, то можете только по согласованию с работодателем.

22.11.2019, 23:01

Дело в том, что мне и в следущем году дают только 15 дней за 2020 год+13 дней оставшиеся за 2019, а остальные 13 дней за 2020 год мне дают только в феврале 2021 года... могу ли я эти 13 дней взять раньше февраля 2021 года?

22.11.2019, 23:06

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год. Можете раньше 2021 года: возьмите 13 дней за рабочий год февр.2019-февр.2020 в феврале 2020. Имеете право на полный отпуск без разделения на части в течение года. На части отпуск делится по согласованию между работником и работодателем. При составлении графика отпусков на следующий год учтите это.

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

22.11.2019, 23:23