Ожидая переселения - дом 1971 года постройки, признанный аварийным, но без согласия всех жильцов
Наш дом 1971 года постройки, дом на 4 хозяев, приватизирована каждая Квартира. По оценке экспертизы износ дома 69% дом признали аварийным. НО... комиссия была в 2012 году, администрация не шевелится, ссылаясь на то что 2 квартиры за переселение а 2 против. И пока хоть одна ещё Квартира не согласился нас никто не переселит. Что мы должны собирать какие то заявления с каждого прописанного что он согласен на переселение.
Вас вводят в заблуждение. Администрация вправе принять решение об изъятии у собственников земельного участка, на котором расположен МКД (входит в состав общедомового имущества МКД) с обязательной выплатой собственникам денежной компенсации за изъятое имущество. Предоставлять собственникам другое жилье администрация не обязана, имеет право ограничиться выплатой компенсации. Ст.32 ЖК РФ.