Пермь, 23.11.2019, 13:01

Последовательность действий после конфликта - от полиции до прекращения дела

Вопрос №16593684 из г. Пермь
опубликован 23.11.2019, 13:01
Такая проблема: в начале октября у меня произошел конфликт с одним человеком, он ударил меня в лицо и я получил рваную рану брови, я сразу пошел в отдел полиции, где дал объяснения, затем пошел в травмотологию, где мне зашили бровь, в ОП мне дали направление на СМЭ, экспертизу я прошел, потом меня вызывали у участковому, где я узнал, что обидчик - написал на меня встречное заявление. Потом был суд, где меня признали виновным и назначили штраф 5000, по моим обвинениям к нему, дело отложили, т.к. я ходатайствовал о переквалификации со ст. 6.1.1 КоАП на ст. 115 УК, ссылаясь на листок нетрудоспособности. Позднее с обидчиком мы примирились, я изменил показания в отношении него и дело было прекращено. На постановление в отношении меня я подал апелляционную жалобу, а он отзыв на неё же, что с моими доводами по отмене постановления мирового судьи согласен. Вопрос: правильно ли мы всё сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сделали запоздалые шаги навстречу. Самое главное - конфликт исчерпан. Юридически тоже.

23.11.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Игорь Сергеевич, я немножко не понял: т.е. всё верно сделано?

23.11.2019, 13:12

Постановление в отношении Вас отменили? Я правильно понял ваше изложение. Если да, то проблема полностью решена.

23.11.2019, 13:14