Происшествие в магазине - муж ударил меня при замечании, полиция вызвана, что делать дальше?
В магазине я сделал замечание женщине с ребёнком, а её муж ударил меня по лицу кулаком при этом рассёк бровь. Были вызваны полиция и скорая помощь. После осмотра скорой меня отвезли в склиф, где зашили рану. После этого я поехал в ОВД и написал заявление. Какие мои дальнейшие действия и что будет обидчику? В драку с обидчиком я не вступал.
Вам надо будет обращаться в суд в порядке частного обвинения, это будет побои (ч.1. ст. 116 УК) или умышленное легкое телесное повреждение (ч.1 ст. 115 УК), санкцию посмотрите в кодексе.
Теперь кто-то получит судимость. А у Вас право требовать компенсации за ущерб. Думаю, что все это будет у мирового судьи.