LSN Messenger
Симферополь, 23.11.2019, 13:34

Возможна ли замена Решения о назначении пенсии на более позднее решение УПФ

Вопрос №16593800 из г. Симферополь
опубликован 23.11.2019, 13:34
Имеет ли право УПФ заменить Решение о назначении пенсии с 01.01.2015, принятое 21.12.2014, на новое Решение о назначении пенсии с 01.01.2015, принятое 16.10. 2019 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Да, по новому Решению увеличился размер страховой, потому что первоначально из 411 тыс страховых взносов, учли только 69 тыс, НО! отменили повышение фиксированной выплаты на 50 процентов как проработавшему 15 календарных лет в РКС. При том что страховая пенсия установлена за 15 лет работы в РКС. Не страховых периодов, вклбчаемых в страховой стаж при определении права на пенсию, нет.

24.11.2019, 12:08

Сбросьте мне документы, посмотрим.

24.11.2019, 12:57

Не совсем понятно, размер пенсии при этом изменился?

24.11.2019, 11:34

Спасибо за ответ! Да, по новому Решению увеличился размер страховой, потому что первоначально из 411 тыс страховых взносов, учли только 69 тыс, НО! отменили повышение фиксированной выплаты на 50 процентов как проработавшему 15 календарных лет в РКС. При том что страховая пенсия установлена за 15 лет работы в РКС. Не страховых периодов, вклбчаемых в страховой стаж при определении права на пенсию, нет.

24.11.2019, 12:08

Сбросьте мне документы, посмотрим.

24.11.2019, 12:57