Обязан ли я платить за обслуживание частной газовой трубы, принадлежащей организации ТИЗ, и каковы мои права и обязанности в этой ситуации?
Мой дом подключен к частной газовой трубе. Собственник трубы юрлицо оргформы ТИЗ, вроде снт. Хотят ежемесячную плату за обслуживание трубы + оплата услуг их бухгалтера. Насколько законны их требования, какой размер платы они имеют право устанавливать, должен ли я с ними заключать какой то договор. Договор с Мособлгазом у меня абонентский, плачу по счетчику с отдельным лицевым счетом. Может ли собственник трубы меня отключить если я не соглашусь на их условия? Мой участок относится к землям населенных пунктов, но ранее там была территория этого ТИЗ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, начните с того, что обратитесь в Облгаз и уточните - есть ли у собственника договор на обслуживание трубы с облгазом. Я не думаю, что у собственника вообще есть лицензия на подобного рода услуги.
Договор обслуживания у ТИЗ есть, обслуживает облгаз. Между мной и ТИЗ договоров нет, есть их согласие на подключение без доп условий с печатью.