Вопрос о заключении договора на вывоз мусора с дачи в деревне

Вопрос №16593879 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2019, 14:17
У меня в собственности 1/2 квартиры в ЖСК и дом-дача в деревне. При переписке с оператором я поняла что должна платить за вывоз мусора с дачи, хотя договор не заключала и после пребывания на даче мусор вывожу по месту постоянного проживания. Можно ли заключить не типовой договор с оператором, а договор где будет указан только летний период нахождения в деревенском доме (могу приложить справку председателя ЖСК, о том что проживаю на даче только летом, жимой в квартире ЖСК)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, Вы вправе на перерасчет в случае временного отсутствия, для чего нужно обратиться к региональному оператору с таким заявлением.

[/quote]

148 (44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}

[quote]

23.11.2019, 14:22

Не поняла. Все таки заявление на перерасчет? Я спрашивала можно ли заключить НЕ ТИПОВОЙ договор, где оговорить, что услугами на вывоз мусора я буду пользоваться только в летний период (май-сентябрь) нахождения меня в деревенском доме-даче. К договору я могу представить справку председателя ЖСК, где проживаю жимой.

23.11.2019, 14:55

С согласия регионального оператора это можно сделать, ограничив период оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО.

23.11.2019, 14:59