Вопрос о заключении договора на вывоз мусора с дачи в деревне
Добрый день!
Да, Вы вправе на перерасчет в случае временного отсутствия, для чего нужно обратиться к региональному оператору с таким заявлением.
[/quote]148 (44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}
[quote]
Не поняла. Все таки заявление на перерасчет? Я спрашивала можно ли заключить НЕ ТИПОВОЙ договор, где оговорить, что услугами на вывоз мусора я буду пользоваться только в летний период (май-сентябрь) нахождения меня в деревенском доме-даче. К договору я могу представить справку председателя ЖСК, где проживаю жимой.
С согласия регионального оператора это можно сделать, ограничив период оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО.