Поступил на работу, на испытательный срок - 1 месяц. Отработал 3 дня. Могу ли уволиться без отработки?
Добрый день! Вы должны отработать три дня.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
При испытательном сроке работник уведомляет работодателя за 3 дня до увольнения.
- см. ст. 71 ТК РФ.
Добрый день, испытательный срок установлен в ТК РФ, как для работодателя, так и для работника в равных условиях. В течении исп. срока вы можете а любой момент без отработки покинуть работодателя предупредив за 3 дня и за отработанное время вам обязаны заплатить согласно условиям вашего договора. Если в договоре указано что вас берут на полный оклад без испытательного срока, то вы обязаны отработать положенные 14 дней.