Протекший радиатор в квартире вызвал наводнение и причинил ущерб соседям - нарушение гарантии от застройщика
У нас в квартире потёк радиатор отопления, в следствие чего затопили соседей и свой ремонт, дом на гарантии от застройщика. Должен ли он возмещать убытки и делать дефект?
Лучший ответ
Для взыскания причиненного Вам ущерба необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, сумма ущерба определена?
Благодарю Вас!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Есть и ст.1064 ГК РФ.