Брянск, 23.11.2019, 16:52

Отсутствие преследования бывшего мужа за неуплату алиментов в размере 4 миллионов - причины и негативный опыт обращения к приставам

Вопрос №16594327 из г. Брянск
опубликован 23.11.2019, 16:52
Почему приставы и дознователь не хотят возбуждать уголовное дело на бывшего мужа, который с 2017 года не платит задолженность по алиментам около 4 миллионов. Звоню приставу, а тот мне хамски в ответ-,,откуда я знаю, может он Вам на руки платит,, Как Вам такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала Вам нужно обратиться к приставу с письменным заявлением. По причине нарушений его привлекут в первую очередь к административной ответственности.

23.11.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
я прошу копии документов с 2017 по 2019 год о том,что проделано.Мне пристав отвечает-мы Вам выслали ответ(на 1 листе).Я ему одно,он мне другое.Ну как с таким разговаривать?Может в суд на него,что за 30 дней не выслал затребуемые документы.Мне ответил-а мне некогда этим заниматься

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пишите в прокуратуру.

23.11.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Писали и в прокуратуру и в полицию и старшему приставу. Толка ноль.

23.11.2019, 17:42

Добрый день, на постановление об отказе в возбуждении уголовоного дела. Вы вправе подать жалобу в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

23.11.2019, 17:44

Два месяца тому назад подавала о привлечении к административной ответственности по КоАП. Судья посчитала нужным, что пристав принял все меры.

23.11.2019, 17:48

125 УПК, и привлечение к административной ответственности, это разные вещи. 125 это вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

23.11.2019, 17:50

Постановление кто должен дать? Пристав? Не выслали. Просто дали ответ, что у должника ничего нет, он бедный, имущества нет, машины нет, а на самом деле всё наоборот-всё вывезено и машина на сестру записана. Пенсию отказался оформить, чтобы не платить задолженность.

23.11.2019, 17:53

Татьяна в вашем случае остается надеяться только на себя, и единственный вариант подымать все сделки которые он совершил за последние з года (переписал машину, т.п.) и признавать их ничтожными, это трудоемкий процесс, но действенный, что касается ответов, вы можете мне скинуть я посмотрю, и уже отвечу более подробно, только убедительная просьба скидывать читаемые документы, иначе я ничего сделать не смогу.

23.11.2019, 17:57