Обязательно ли передавать исполнительный лист судебным приставам после суда о моральном ущербе?
Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом (ст. 428 ГПК РФ).
Ольга, ну это право взыскателя сдавать исполнительный для исполнения или нет, в течении 3 лет может взыскатель обратиться в службу суд. приставов.
Обратитесь непосредственно к взыскателю и договоритесь об оплате.
Тоесть истица может его и не брать исполнительный лист. Нам всё равно уже нужно платить в ноябре? Чтобы потом нам не насчитали пеня за неуплату, я правильно понимаю?
Да, вам лучше самим оплатить, чтобы не насчитали проценты за пользование чужими денежными средствами.
Ольга, у вас есть реквизиты ее счета? Если нет пошлите почтовым переводом. Сохраняйте квитанцию. Сообщите истице, что послалди деньги по почте по графику.
А если у нас подписано мировое соглашение в котором говориться, что мы каждый месяц должны платить по 10000 руб. К примеру я подам на алименты, у меня двое малышей и сама не работаю, а зарплата у мужа 20000 руб, нам могут уменьшить ежемесячный платёж?