Хабаровск, 23.11.2019, 18:44

Незаконные действия приставов - списание алиментов без выплаты детям. Можно ли применить статью 115 часть 2?

Вопрос №16594648 из г. Хабаровск
опубликован 23.11.2019, 18:44
Приставы списали внушительную сумму поступивших алиментов на счет, зная о том что это за средства, все решения суда в мою пользу, что их действия незаконные. ВОПРОС: Почти уже год по судам, из-за их обжалований... имею ли я право применить статья 115 часть 2 т.к. алименты мои дети не получили за весь 2018 год., приставы эту сумму списали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как поступившую на счет сумму алиментов списали приставы и год не отдают, хотя все решения судов отдать алименты, их действия противозаконны, за то, что приставы около года не отдают списанные алименты, в отношении отдела приставов можно применить статья 115 часть 2? и взыскать с них неустойку?... т.к. в этой статье говориться, что неустойка взыскивается также с виновных лиц! дети мои не видят алименты по их вине...

24.11.2019, 19:06

Можно начать процесс в данном направлении, шансы есть, приставы грубят частенько.

24.11.2019, 19:55

Нужно ознакомиться с документами, непонятно что вы просите?

23.11.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так как поступившую на счет сумму алиментов списали приставы и год не отдают, хотя все решения судов отдать алименты, их действия противозаконны, за то, что приставы около года не отдают списанные алименты, в отношении отдела приставов можно применить статья 115 часть 2? и взыскать с них неустойку?... т.к. в этой статье говориться, что неустойка взыскивается также с виновных лиц! дети мои не видят алименты по их вине...

24.11.2019, 19:06

Можно начать процесс в данном направлении, шансы есть, приставы грубят частенько.

24.11.2019, 19:55