И смогу ли я племянница эту же квартиру оформить в дарение (дочери или сыну моего дяди, если они появятся на свет)?
Для договора дарения необходимы паспорта и документы на квартиру. Если на момент вступления в брак эта квартира уже не будет ему принадлежать, то никаких прав его жена не получит, и тем более её дети. Вы в свою очередь можете подарить эту (свою) квартиру кому угодно, включая всех перечисленных вами лиц. Но имейте в виду: если дядя вам подарит квартиру, вы обязаны будете заплатить налог-13% от стоимости квартиры.
Здравствуйте, если дядя подарит Вам квартиру, то ни его будущая жена, ни будущие дети не смогут претендовать на нее, т.к. она будет в Вашей собственности. И Вы можете потом подарить квартиру своей дочери, никаких ограничений по количеству сделок по дарению или продаже не существует.