Подсудимый обвиняет в фальсификации уголовного дела и судья отказывает в помощи - как действовать?

В суде при рассмотрении уголовного дела подсудимый заявил о фальсификации уголовного дела, основываясь на документах дела,: экспертизах своих подписей и подписей понятых, назначенных судом, на показаниях понятого в суде, о том что тот был в состоянии и ничего не соображал, подписывая какие то показания, на показаниях оперов, к примеру один из них в суде сказал, что в одном орм не участвовал, а на бирках веществ его подписи, как будто он опечатывал на месте, и ещё много факты. Судья разозлилась и сказала, идите в следком, суд тут вам не поможет. В следкоме же же до этого сказали, дело в суде вот там и заявляйте. Как действовать? Ведь на этой фальсификации приговор был таки вынесен. Обвинительный.
Лучший ответ

Если вынесен приговор, это означает, что суд рассмотрел все имевшие в деле доказательства. Чтобы установить, что доказательства были сфабрикованы и использовались в уголовном деле необходимо: Написать заявление в СК РФ по месту совершения преступления, представить пояснения по имеющимся фактам, а также копии доказательств, которые были сфальсифицированы. По результатам рассмотрения заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. В последнем случае предстоит долгий путь обжалования отказных, т.к. органы следствия стараются максимально затянуть возбуждение уголовного дела. В этом случае помогут жалобы в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Где адвокат обвиняемого надо все с ним решать?

Агриппина! Гаданиями юристы не занимаются! Нужно детально знать материалы уголовного дела! Или в деле не было адвоката?!

Вы не услышали главного: Суд сам назначил экспертизу и получил ответ, что подписи понятых и подсудимого на упаковках веществ-фальшивые. Приговор вынес и написал определение в полицию, мол обратите внимание, что подписи были фальшивые. Ну обратили они внимание, допустим, и на этом все. А приговор то вынесен.

Если не согласны, нужно обжаловать.