Супруга подает на развод после подписания брачного договора на совместную квартиру - суд может расторгнуть договор?
Приветствую вас Владимир. Вопрос неоднозначный. Если это совместно нажитое имущество, то она будет на 1/2 претендовать. Если же до брака она была ваша, то вам сложнее придется отстоять свою позицию. Но и здесь выход, если доказать, что она с намерением получить долю заключала договор.
Здравствуйте.
По ст.40 СК РФ составляется договор.
Нет, нет таких оснований.
На общие вопросы - общие ответы. Чтобы получить мотивированный ответ необходимо ознакомиться с БД. Успехов.
Чтобы расторгнуть договор надо признавать его в суде недействительным.