Омск, 24.11.2019, 10:09

Как будет делиться имущество при разводе после 5 лет брака и покупке квартиры в ипотеку, оформленной на одного супруга?

Вопрос №16596066 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2019, 10:09
С женою 5 лет в браке. 2 года назад купили квартиру в ипотеку. Оформлена полностью на меня но жена указана в доле но она без работная. И плачю всю ипотеку сам. сейчас собираемся разводится как будет делится все нажитое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мне ипотека ещё 8 лет она отказывается платить. Её хотите продать я говорю выкуплю долю она не хотите продовать свою долю мне.

24.11.2019, 10:14

Николай, все совместно-нажитое имущество в браке делится пополам. То, что жена без работы в данный момент, роли не играет. Суд все разделит пополам. Если мирно не договоритесь.

24.11.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через суд и квартиру, и ипотеку можете поровну поделить.

24.11.2019, 10:17

Николай, вам придется через суд решать и этот вопрос.

24.11.2019, 10:19

На мне ипотека ещё 8 лет она отказывается платить. Её хотите продать я говорю выкуплю долю она не хотите продовать свою долю мне.

24.11.2019, 10:14