Москва, 24.11.2019, 11:53

Проблемы с договором английской школы - неправильная оформленная информация и высокое вознаграждение за расторжение

Вопрос №16596325 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 11:53
Узнать хотел, у меня со школой английского языка договор заключен на 2 года, точнее осталось ещё 1,5 года, оплата у меня в месяц 8600, договор они оформили через Европа банк, я сейчас хотел договор с ними расторгнуть, они мне зарядили что я им должен за расторжение отдать 57515 руб., хотя я ж каждый месяц платил за обучение, но я тут узнал что при заключении с ними договора, Европа банк мне отказал в кредите, а они провернули это все так мне одобрили, в договоре я увидел что паспортные данные они поменяли цифры местами и походу поэтому мне одобрили, в итоге на моих реальных паспортные данных этого кредита нет, а на подмененных ними данных есть. И вот я думаю как лучше решить этот вопрос в данном случае? Если я их просто например опракину, так как они по идее смошеничили и без моего ведома подменили цифры чтобы мне одобрили этот кредит и чтоб я у них учился благодаря этому, короче ситуацию я описал, мне просто важно знать что в этой ситуации можно сделать чтобы не отдавать им эти 57515 руб. которые они могут потребовать с меня за расторжение договора и вообще это же всё не законно с их стороны? Нужен грамотный совет в этом плане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете это сделать.

24.11.2019, 11:58

А можно немного подробнее пожалуйста? Как лучше решить этот вопрос в данном случае?

24.11.2019, 12:27

Подробнее можно дать совет после уточнения и изучения договора.

24.11.2019, 12:31