Какие права имеет бывший муж на долю в новой квартире, если ее приобретение осуществляется с использованием материнского капитала?
Скажите пожалуйста у меня 2 я детей я купила квартиру под мат капитал но с поивлением 3 го ребенка хочу продать квартиру под мат капитал и купить новую с большими квадратами в квартире под мат капитал и меют долю 3 я человек мама 2 детей если продам квартиру и куплю новую будет ли бывшый муж иметь право на долю в ней так как мы вмести проживаем но в разводе.
Здравствуйте!
При появлении 3 и последующих детей, вы также обязаны выделить им долю, за счет своей доли.
Для продажи квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние, вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.
Получить данное разрешение, вы сможете только в случае улучшения жилищных условий несовершеннолетних.
Добрый день. Если вы официально в разводе то супруг на новую квартиру не претендует.