Какие права имеет бывший муж на долю в новой квартире, если ее приобретение осуществляется с использованием материнского капитала?

Скажите пожалуйста у меня 2 я детей я купила квартиру под мат капитал но с поивлением 3 го ребенка хочу продать квартиру под мат капитал и купить новую с большими квадратами в квартире под мат капитал и меют долю 3 я человек мама 2 детей если продам квартиру и куплю новую будет ли бывшый муж иметь право на долю в ней так как мы вмести проживаем но в разводе.
Лучший ответ

Здравствуйте!

При появлении 3 и последующих детей, вы также обязаны выделить им долю, за счет своей доли.

Для продажи квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние, вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.

Получить данное разрешение, вы сможете только в случае улучшения жилищных условий несовершеннолетних.

Добрый день. Если вы официально в разводе то супруг на новую квартиру не претендует.