Имеет ли он право взыскать с меня полученную мною за это время арендную плату?
Бывший супруг подал иск на необоснованное обогащение, т.к. я получала арендную плату, как ИП, с сентября по декабрь. Мировое сглашение по разделу имущества, заключенное между нами в суде вступило в законную силу 30.08. Однако право собственности он зарегистрировал в ноябре, а объявил об этом в декабре арендаторам. Имеет ли он право взыскать с меня полученную мною за это время арендную плату?
Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Право собственности возникает с момента гос.регистрации. Поэтому исходя из письма он вправе требовать неоснов. обогащения за период с ноября по декабрь.