Москва, 24.11.2019, 20:45

Хронология судебного расследования и проблемы с сроками - составление протокола, возвращение дела на доработку и подтверждение в ГИБДД

Вопрос №16597815 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 20:45
08.08 составлен протокол по 12.26 ч.1, 30.09 дело у судьи, 30.09 судья вернул на доработку, с 25.10 по 19.11 дело у гайцов подтверждено письменно в гибдд (хотя в определении написано устранить в 3 дневный срок), 28.11 пригласили на ознакомление вопрос прошли ли сроки до судебного расследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не прошли. Главное в пределах срока давности привлечения...

25.11.2019, 08:33

А как же 28.8 КоАП РФ? разве там не описано подробно о сроках?

25.11.2019, 08:52

Указанный срок не является пресекательным, в связи с чем его нарушение административным органом не влияет на законность.

25.11.2019, 08:58