Москва, 24.11.2019, 20:31

Хронология дела по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ - составлен протокол, возвращение на доработку, передача в ГИБДД, приглашение на ознакомление

Вопрос №16597782 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 20:31
08.08 составлен протокол по 12.26 ч.1 коап рф, 30.09 дело у судьи, 30.09 судья вернул на доработку, с 25.10 по 19.11 дело у гайцов (дали письменное подтверждение), 28.11 пригласили на ознакомление, хотя в определение о возврате протокола написано 3 дня на устранение,
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите о каких именно изменениях идет речь?

24.11.2019, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в чем проблемы я так и не понял.

24.11.2019, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ответил на мой вопрос фразой "ищите в КоАП", нормально?

Проблема в том, что я не могу понять упущенны сроки гибдд или нет?

24.11.2019, 20:59

Здравствуйте.

Нет, не упущены. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ составляет один год - ст.4.5 КоАП РФ.

24.11.2019, 21:16

Я не говорю о сроках давности, я говорю что дело в суд передано вовремя не было, вот я о чём.

24.11.2019, 21:23

Добрый вечер Павел!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) не содержит мер которые можно было бы принять в отношении нерадивых сотрудников полиции. В этой связи, невыполнение срока установленного судьей о возврате протокола с устраненными недостатками ничего за собой не влечет. На руку может сыграть лишь срок давности привлечения к ответственности (ст.4.5. КоАП РФ), если бы исправления протокола затянулись на год (именно такой срок по ст.12.26. КоАП РФ и исчисляется со дня совершения правонарушения). Однако сроки хорошо известны как судьям, так и сотрудникам полиции и даже неторопливость последних, к сожалению, не приводит к их истечению.

24.11.2019, 23:13

Но они внесли изменения без меня к тому же, снова нарушение, так?

24.11.2019, 23:16