Дополнительное соглашение о невозможности продажи и прописки квартиры до смерти дарителя - юридическая значимость и правомерность
При оформлен и договора дарения заключаем дополнительное соглашение о том что получатель не может продать квартиру никого прописать до смерти дарителя что обязуется его досматривать до смерти сузесьвует ли такой дополнительное соглашение и обязвтельно ли его выполнение.
Здравствуйте Татьяна, скорее всего такое соглашение будет ничтожным. По смыслу договора дарения вы передаёте все права на вещь, в том числе и право распоряжения, а лицо у которого есть право распоряжаться имуществом может его продать в любое время.
Уважаемая Татьяна г. Симферополь!
При таких условиях данное Дополнительное соглашения к Договору дарения НЕ будет иметь юридической силы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.11.2019 г.