Можно ли не посещать занятие по специальности вождение, если посещаешь автошколу.
Возможность пропуска занятий по вождению в автошколе зависит от условий договора и внутреннего регламента учебного заведения. Обычно автошколы требуют обязательного посещения всех практических занятий, так как их количество и содержание утверждены программой обучения, согласованной с ГИБДД. Пропуски могут привести к необходимости отработки или удлинению срока обучения. Рекомендуется проверить договор и правила автошколы. Если пропуск неизбежен, необходимо согласовать это с инструктором и администрацией. В противном случае школа может отказать в выдаче документов для сдачи экзаменов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день! Это зависит от автошколы, если у Вас есть хорошие навыки вождения, можно договориться с инструктором. Оплачивать занятия все равно придется, так что советую ходить.