Липецк, 25.11.2019, 08:35

Судебное обжалование административного правонарушения после отказа местного отделения ГИБДД - требую адекватной оценки юристов

Вопрос №16598982 из г. Липецк
опубликован 25.11.2019, 08:35
Обжаловать административное правонарушение, хочу получить адекватную оценку юристов. Подавал жалобу в местное отделение ГИБДД, естественно был получен отказ, как говорится, рука руку моет, не удивлён, хочу обжаловать в суде. https://vk.com/photo92557917_457241318-фото жалобы https://vk.com/video92557917_456239137 - видео с регистратора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, ошибка доступа.

Вы обратитесь к юристу или адвокату на сайте, сбросьте документы, все посмотрим.

25.11.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тогда есть основания для обжалования

Для того, чтобы квалифицировать ваши действия как не выполнение требований «Уступить дорогу» сотрудник полиции обязан был указать как повлиял ваш проезд пешеходного перехода на скорость и направление движения пешехода, поскольку эти обстоятельства являются обязательными, для квалификации действий по ст. 12.18 КоАП.

25.11.2019, 09:20

Тем более имеются все основания для составления жалобы.

25.11.2019, 09:37

Да, можете, высылайте если хотите на mernyi@mail.ru, посмотрю.

25.11.2019, 10:35

drive.google.com ссылка на фото жалобы, видео открыт доступ.

25.11.2019, 08:42

Скиньте жалобу в личку или на Эл. почту любому юристу. Здесь ссылка не доступна.

25.11.2019, 08:44

Данную Жалобу нужно составить грамотно, обоснованно и аргументированно со ссылками на нормы закона.

25.11.2019, 08:44

Ссылаюсь на данные правила ПДД о том что я уступил пешеходам

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

25.11.2019, 08:58

Для того, чтобы квалифицировать ваши действия как не выполнение требований «Уступить дорогу» сотрудник полиции обязан был указать как повлиял ваш проезд пешеходного перехода на скорость и направление движения пешехода, поскольку эти обстоятельства являются обязательными, для квалификации действий по ст. 12.18 КоАП.

Надо смотреть постановление и грамотно составить жалобу.

25.11.2019, 09:10

В постановление просто написано что "не выполнил требования уступить дорогу пешеходу"

25.11.2019, 09:16