Муж проверил меня по базе МВД и обнаружил уголовное дело, которого я не знаю - что делать?
Это дезинформация чистой воды.
В первую очередь Вам следует написать заявление о высылке копии приговора, а затем уже действовать.
Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.
Понятное дело, что дизинформация, а что это дает? Писать о защите чести и достоинства, но это же огласке не придаётся.
Имеется ст.299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела. Так что обращение в прокуратуру имеет смысл. А если эта информация останется в Вашем "досье", она в будущем может причинить много проблем не только Вам, но и Вашему мужу и детям.
В любом случае есть все основания для подачи иска в суд.