Доброе, 25.11.2019, 08:52

Муж проверил меня по базе МВД и обнаружил уголовное дело, которого я не знаю - что делать?

Вопрос №16599041 из г. Доброе
опубликован 25.11.2019, 08:52
Вопрос в следующем. Бывший муж проверил меня по базе мвд легенда, и выяснилось, что на меня было заведено уголовное дело по статья 112 часть 1 в 2015 году. Я вообще не в курсе, была в это время в декрете в другом районе и нашли этого человека, а он меня вообще не знает и первый раз слышит. Что это может быть и какие мои действия в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дезинформация чистой воды.

25.11.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В первую очередь Вам следует написать заявление о высылке копии приговора, а затем уже действовать.

25.11.2019, 08:56

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.

25.11.2019, 08:59

Понятное дело, что дизинформация, а что это дает? Писать о защите чести и достоинства, но это же огласке не придаётся.

25.11.2019, 10:40

Имеется ст.299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела. Так что обращение в прокуратуру имеет смысл. А если эта информация останется в Вашем "досье", она в будущем может причинить много проблем не только Вам, но и Вашему мужу и детям.

25.11.2019, 10:45

В любом случае есть все основания для подачи иска в суд.

25.11.2019, 10:59