Краснодар, 25.11.2019, 09:37

Судебное решение по досудебной претензии владельца автомобиля после признания виновным в дтп и неспособности выплатить сумму восстановления

Вопрос №16599199 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2019, 09:37
3 года назад было совершенно дтп, я признан виноватым, восстановление пострадавшего авто 150 т. Яинвалид 3 гр. Всю сумму выплатить сразу не могу получил досудебное претензиию, какие решения может принять суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На претензию ответьте, что не признаете долг. В вашей ситуации возможно применение срока исковой давности (согласно ст. 196-200 ГК РФ) , который составляет три года. Если Вы признаете долг, то срок давности начнет течь заново.

В суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности, чтобы суд прекратил дело.

25.11.2019, 09:53

Здравствуйте!

А почему ваша страховая компания не выплатила страховку? У вас же есть ОСАГО?

25.11.2019, 09:39

Страховки не было на момент аварии.

25.11.2019, 09:50

Нужно смотреть, какие цены использованы для обоснования вреда, иногда они бывают завышены.

Кроме того, нужно анализировать претензию с тех позиций, что все ли оцененные повреждения могли возникнуть от вашего дтп. Вы вправе в суде ходатайствовать о проведении экспертизы.

В таком деле лучше нанять юриста.

25.11.2019, 09:54