Возможно ли сохранить декретное пособие и продолжать работу - права и рекомендации
Я работаю официально в администрации района. У меня родился ребенок, на учете я не стояла, в декрет не уходила. Со дня рождения ребенка мне оформлен больничный лист, то есть отпуск по родам мне предоставят на его основании. Я хотела бы узнать, могу ли я сохранить декретное пособие, но при этом остаться работать? Или это на усмотрение работодателя?
Здравствуйте. Во время отпуска по беременности и родам (по больничному листу) работать не получится. После его окончания можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком, получать ежемесячное пособие и работать неполный рабочий день.