LSN Messenger
Красноярск, 25.11.2019, 10:54

Бездействие ЖЭКа - Вода наводнение приближается к нашему подъезду, что делать?

Вопрос №16599545 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2019, 10:54
У нас около дома бежит безперерывно вода и намерзает. Уже подтопило несколько сараек, гаражи, и скоро дойдет до подъезда. Вызов в ЖЭК делали в субботу, но до сих пор никакой реакции нет, никто даже не приходил и не смотрел. Вода бежит в водонапорной башни по полю и к нашим домам (это не прорыв труб), так как коммунальщики бросили отдельный шланг в поле, так как был очень сильный напор воды, это было еще летом, и так и не отремонтировали эту проблему. В итоге, мы теперь тонем из-за этого, а они ничего не предпринимают. Куда нам обращаться, чтобы устраняли причину потопа? Звонить на 112 в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру.

25.11.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алексей Евгеньевич, пока прокуратура это будут рассматривать, мы вообще утонем, так как вода прибывает все больше и больше. Еще немного и машина примерзнет к полу в гараже. Была уже такая ситуация раньше из-за прорыва трубы.

25.11.2019, 11:00

Ну так в своей жалобе это все и указывайте. В любом случае ничто не случается само собой, по мановению волшебной палочки. Пусть жалобы напишут и соседи. Копию своей жалобы направьте в адрес местной администрации и в эксплуатирующую водопровод организацию. Напишите обращение на местное телевидение, чтобы приехали и сняли сюжет.

25.11.2019, 11:10