Можно ли подать документы на восстановление отцовства и получение пенсии в случае смерти отца, если не была зарегистрирована?
У меня ребенок от мужчины, с которым мы не успели зарегистрироватся, случилось несчатье он умер, сейчас я живу в другом городе, могу ли я он лайн подать документы на воссановление отцовства и получать пенсию по потере кормильца.
Нет, онлайн нельзя. Нужно обращаться в городской суд с заявлением о признании отцовства.
СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Можете обратиться в суд, установить отцовство. При этом вы вправе не присутствовать в суде и просить суд рассмотреть ваше заявление в ваше отсутствии, также можете вести данное дело через представителя.