Если ходатайствовать перед судом о запросе данного заключения

Может ли истец (физическое лицо) самостоятельно истребовать в Администрации города заключение о продлении срока строительства жилого дома для суда (дело находится в разбирательстве). Если ходатайствовать перед судом о запросе данного заключения, то судебное разбирательство будет перенесено на неопределенный срок. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

Направить такой запрос от своего имени вы можете, но вам скорее всего откажут в выдаче такого заключения. Оптимальнее заявлять ходатайство об истребовании документов в суд.