Можно ли уволить без предоставления жилья служащего, не признанного нуждающимся по НУК после 20 лет выслуги?

Вопрос №16599886 из г. Москва
опубликован 25.11.2019, 12:09

Такой вопрос могут ли уволить со службы без предоставления жилья если не признан нуждающимся по НУК при выслуге 20 календарных лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне вообще предоставят жилье или откажут в получении при увольнении по НУК выслуга 20 календарных лет я еще не подавал доуументы на признание нуждающимся.

25.11.2019, 12:30

Здравствуйте!

Если вы не признаны в установленном порядке нуждающимся в предоставлении жилого помещения или улучшении жилищных условий, то у МО РФ нет оснований обеспечивать вас жильём.

25.11.2019, 13:45

Как я указывал ранее, Вам необходимо во время службы в срочном порядке обратиться в орган жилищного обеспечения для признания Вас нуждающимся в постоянном жилье, поскольку Вашей выслуги достаточно для возникновения у Вас подобного права.

В случае положительного решения по результатам рассмотрения Ваших документов, Вы в порядке очередности сможете получить ЖС.

25.11.2019, 14:32

Увольняют по НУК? или по состоянию здоровья?

25.11.2019, 12:11

Увольняют по НУК.

25.11.2019, 12:15

Здравстуйте, для реализации права на жилище по линии Минобороны России Вам в период службы следует по команде подавать рапорт и заявление в орган жилищного обеспечения о признании Вас нуждающимся в жилье.

Вместе с тем, необеспеченность Вас жильем, даже при условии признания Вас нуждающимся в жилье не является препятствием для увольния Вас с военной службы в связи с НУК.

25.11.2019, 12:26

Мне вообще предоставят жилье или откажут в получении при увольнении по НУК выслуга 20 календарных лет я еще не подавал доуументы на признание нуждающимся.

25.11.2019, 12:30

Здравствуйте!

Если вы не признаны в установленном порядке нуждающимся в предоставлении жилого помещения или улучшении жилищных условий, то у МО РФ нет оснований обеспечивать вас жильём.

25.11.2019, 13:45

Как я указывал ранее, Вам необходимо во время службы в срочном порядке обратиться в орган жилищного обеспечения для признания Вас нуждающимся в постоянном жилье, поскольку Вашей выслуги достаточно для возникновения у Вас подобного права.

В случае положительного решения по результатам рассмотрения Ваших документов, Вы в порядке очередности сможете получить ЖС.

25.11.2019, 14:32