Нарушение безопасности - Куда обратиться, если ребёнок подвергся издевательству в школе
Добрый день!
Порча имущества это административное правонарушение, нужно написать заявление в подразделение по делам несовершеннолетних органов полиции, чтобы они провели проверку, выявили правонарушителя, оценили действия должностных лиц школы в части профилактики правонарушений, приняли меры воздействия в отношении родителей правонарушителя.
С родителей взыщите материальный ущерб в размере стоимости нового рюкзака.
Здравствуйте!
Можете написать жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних и инспектору по делам несовершеннолетних.
Если и при этом дело не решилось должным образом, то обращаемся с заявлением в:-Департамент образования.-Прокуратуру.-Уполномоченному по правам человека в городе.